Обнинские хлебопеки восхитили иностранных коллег

Обнинское предприятие ОАО «Хлебокомбинат» приняло участие в Международном форуме потребительской кооперации «Хлеб, ты - мир». В рамках деловой программы этого масштабного мероприятия Калужский и Обнинский хлебокомбинаты представили выставку «Хлеб народов мира» и завоевали награды сразу в нескольких номинациях.

ТРИУМФ МАСТЕРСТВА И ВКУСА

Многие в очередной раз убедились, что хлеб - это не просто полезная выпечка, но и часть культуры многих народов. На выставке были представлены российские черный хлеб и каравай, итальянские чиабатта и фокачча, японский молочный хлеб хоккайдо, французские багет и бриошь, австралийский овощной хлеб, израильские маца и хала, немецкие брецель и пумперникель, финский рейкялейпя, чешский трдельник.

Участники форума из разных стран в полной мере оценили мастерство наших хлебопеков. Все мучные изделия оказались не только красивыми и ароматными, но и невероятно вкусными.

ЗАСЛУЖЕННЫЕ ПОБЕДЫ

Обнинский хлебокомбинат участвовал сразу в нескольких конкурсах. В рамках X Всероссийского конкурса «Лучший хлеб России‑2019» в номинации «Хлеб ржано-пшеничный заварной (подовый)» победил «Бородинский». А в номинации «Хлеб ремесленный - ​«Европейские хлебопекарные традиции в России» - хлеб «Рижский». Они отмечены Малым кубком I степени и дипломом к Малому кубку.

Команда Обнинского предприятия продемонстрировала свое мастерство в Открытом кубке России по хлебопечению «Хлеб - ​это мир». Начальник производства Светлана ХУДЯКОВА и ее помощницы Е.Н. КОМЛЕВА и Н.В. МУЖАРОВСКАЯ выступили в пяти номинациях: «Хлеб», «Сдобные хлебобулочные изделия», «Декоративная выпечка», «Витрина», оформление которой должно было отражать тему космоса и «Культура производства».

А в рамках ежегодной областной агропромышленной выставки-ярмарки «Калужская осень‑2019» предприятие наукограда представило экспозицию в конкурсе «Хлебосольная Калужская земля», которая также заинтересовала всех гостей и участников выставки.

При создании данной статьи использовалась информация с сайта производителя http://pressaobninsk.ru/vmfull/13107

Традиционно вкусный и полезный

Мы используем файлы cookie, чтобы сайт был лучше для вас.

Принять